Стипендии и иные виды материальной поддержки

Условия предоставления стипендий и иных видов материальной поддержки обучающихся​

Стипендия имени А.С. Знаменского назначается и выплачивается учащимся муниципальных образовательных учреждений, подведомственных департаменту образования Администрации города, за отличные успехи в учебе; за достижение высоких показателей в интеллектуальной и научной деятельности.

​Получателями денежного поощрения являются:

• Обучающиеся образовательных организаций Ханты-Мансийского автономного округа - Югры (далее - автономный округ), реализующих образовательные программы среднего общего образования, ставшие победителями (1 место) и (или) призерами (2 и 3 места) региональных этапов: всероссийской олимпиады школьников; олимпиады школьников Ханты-Мансийского автономного округа - Югры по родным языкам и литературе коренных малочисленных народов Севера; олимпиады школьников по основам духовно-нравственной культуры народов России.
  • Выпускники общеобразовательных организаций, освоившие образовательные программы среднего общего образования и набравшие высшее количество (100) баллов по 1 и более учебному предмету по результатам единого государственного экзамена.

По итогам II полугодия 2020-2021 учебного года именную стипендию имени А.С. Знаменского за отличные успехи в учебе получают 22 обучающихся 5-11 классов,

за достижение высоких показателей в интеллектуальной, научной деятельности - 3 обучающихся 5-11 классов.

Учащимся 1–4-х классов на основании заявления одного из родителей (законных представителей) предоставляется бесплатное одноразовое горячее питание.

Отдельным категориям учащихся оказывается социальная поддержка в виде предоставления двухразового питания за счет средств субвенций из бюджета Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

Бесплатное питание учащихся

Распределение выпускников 9, 11 классов, получивших аттестаты в 2021 году

Всего выпускников 9 классов

Продолжили обучение в 10 классе своей ОО

Продолжили обучение в 10 классе другой ОО

Продолжили обучение в учреждениях СПО

133

92

20

21

Всего выпускников 11 классов

Продолжили обучение в ВУЗах

Продолжили обучение в ССУЗах

102

97

2

Трудоустройство выпускников не осуществляется. Общежития и интерната, в том числе приспособленных для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, образовательная организация не имеет.

Общежитие и другое жилье для обучающихся не выделяется.