С 10 ноября по 16 декабря 2019 года в Сургуте проходил XII  фестиваль-конкурс  детского и юношеского творчества «Щедрый вечер».

I (отборочный) тур Фестиваля проводился в образовательных организациях до 27 ноября 2019 года. На конкурсный тур Фестиваля подали заявки и приняли участие свыше 700 обучающихся.

В рамках Фестиваля в «Центре детского творчества» была организована выставка творческих работ изобразительного и декоративно прикладного творчества. Каждый желающий мог посетить выставку, где царила приятная творческая атмосфера.

На конкурсе представили свое творчество обучающиеся из 45 образовательных организаций в восьми номинациях:

• «Вокальное исполнение (соло)»;
  • «Вокальное исполнение (дуэт, ансамбль)»;
  • «Хореографическое исполнение (малые формы, ансамбль)»;
  • «Изобразительное творчество (графика, живопись)»;
  • «Декоративно-прикладное творчество (плоскостные работы)»;
  • «Декоративно-прикладное творчество (объемные работы)»;
  • «Литературное чтение (художественное слово, фольклорная зарисовка)»;
  • «Инструментальное исполнение (соло, ансамбль, оркестр)».

Гала-концерт и торжественная церемония награждения победителей и призёров XII фестиваля-конкурса детского и юношеского творчества «Щедрый вечер», состоявшиеся 16 декабря в концертном зале Театра Сургутского государственного университета, порадовали праздничной, новогодней обстановкой и количеством пришедших зрителей. Руководители и родители получили заряд эмоций для дальнейшего творчества, а участники по заслугам получили от Деда Мороза дипломы и статуэтки Лауреатов I, II, III степени, что позволит в дальнейшем совершенствовать свое мастерство.

Лауреатом 1 степени в номинации «Литературное чтение (художественное слово) стала ученица 8Д класса Бачкало Злата, руководитель Соболева Ю.В.

Лауреатом 2 степени в номинации «Литературное чтение (художественное слово) стала ученица 2А класса Ульянова Алиса, руководитель Локоткова О.В. Кроме того Алиса получила «Приз зрительских симпатий» на Гала-концерте Фестиваля за яркий образ рождественского ангелочка.

Лауреатом 3 степени в номинации «Вокальное исполнение (соло)» стала Васина Елизавета, ученица 6А класса, руководитель Кантеева И.П.

Поздравляем победителя и призеров Фестиваля «Щедрый вечер» и желаем дальнейших творческих успехов!