Поздравляем Сметанину Валерию и Михаила Воробьева с победой в XVII Международном конкурсе творческих работ детей и юношества "Волшебное Рождество в северных странах"!

В конце 2017 года работы победителей литературного конкурса «Рождество на 60-й параллели. Экологическая сказка» ученицы 5Д класса Валерии Сметаниной (руководитель Николаева В.С.) и ученика 4 класса Михаила Воробьёва (руководитель Долгих Т.А.) приняли участие в XVII Международном конкурсе «Волшебное Рождество в северных странах».

«Волшебное Рождество в северных странах» - это уникальный проект Детской библиотеки Республики Карелия. Конкурс проводится ежегодно в преддверии зимних праздников на протяжении уже семнадцати лет и, что примечательно, не теряет своей популярности, а, напротив, привлекает новых участников. В разные годы в нем принимали участие ребята из Швеции, Норвегии, Финляндии, Эстонии и Украины и разных регионов России. На этот раз свои работы представили учащиеся с Урала, практически из всех районов Карелии, Архангельска, Сургута, Ставрополья и самого западного региона России - Калининградской области.

Впервые за всю историю проведения конкурса в нем принял участие представитель Вьетнама, но победу одержала сказка «Маленький оленёнок Ирви» нашей ученицы Валерии Сметаниной, а сказка «О доблестном Эква Пыгрисе, Прекрасном Муксуне и Волшебной Машине» Михаила Воробьёва стала Лауреатом конкурса.

С лучшими работами наших учащихся вы можете ознакомиться по ссылке:

Мы поздравляем наших лицеистов с победой в конкурсе и желаем дальнейших творческих успехов!

Информацию подготовила Николаева В.С., учитель русского языка и литературы