​   28 октября 2019 г. 10 Б класс побывал на экскурсии на Западно-сургутском месторождении в Центре политехнического обучения «Сургутнефтегаза», не имеющим аналогов в стране и в мире. По рассказу сопровождавшего нас специалиста ЦПО Антона Сергеевича Нестеренко, в учебном центре повышают квалификацию или же получают фундаментальные знания по 349 профессиям работники ПАО СНГ. Комплекс оснащен современными тренажерами, компьютерными классами, лабораториями, что поразило наше воображение.Центр занимает территорию в 42 гектара, на которых расположены главный корпус с 22 учебными аудиториями, с тренажерными комплексами, несколько учебных корпусов, копии участков по добыче, подготовке и транспортировке газа, текущего и капитального ремонта скважин, по бурению скважин , настоящая буровая установка, автодром, столовая, общежитие. Благодаря этим комплексам, нефтяники после обучения будут иметь все необходимые практические навыки для работы на объектах компании. Мы тоже получили приглашение в будущем на учебу и работу в ПАО «Сургутнефтегаз». Экскурсия понравилась. Мы благодарим за организацию поездки наших родителей Рудакову Е.В. и Васину Е.В.

Мальцева И.В, классный руководитель 10 Б