​19 октября в рамках декады русского языка и литературы на параллели 6-х классов была показана литературно-музыкальная композиция «Ты наш друг и наш учитель, славный Пушкинский Лицей», посвящённая 208-летию со дня открытия Царскосельского лицея.

В сценках между лицеистами, в роли которых выступили Лысак Серёжа, Трошичев Лёня, Казаев Кирилл, Хуруджи Алёша, Макаренко Рома, Севастьянов Стёпа, происходит знакомство, затем - урок словесности, после него - прогулка, потом - урок математики…Звучат стихи Пушкина, Дельвига, фрагменты музыкальных произведений. В конце мероприятия каждый лицеист рассказал, кем стал после окончания лицея, как сложилась его судьба.

Ведущими праздника стали Гренадёрова Соня и Малкова Лиза, роли учителей прекрасно исполнили Антропов Матвей и Гаджиев Ибрагим, а в роли строгого гувернёра выступил Халиков Альберт. За музыкальное оформление отвечала Кузнецова Катя. Лицейский период жизни и творчества Пушкина - близкая и понятная тема для шестиклассников, поэтому ребята из 6А, 6В и 6Д классов с удовольствием готовились к выступлению, большое спасибо им за инициативу, самостоятельность, увлечённость.

Подобные мероприятия способствуют эстетическому воспитанию, поддерживают в учащихся память о Пушкине и уважение к его имени.

Информацию подготовили Пяткова Т.В., Сузько Т.В.