​   На прошлой неделе в группе продленного дня воспитателями Саркисовой Д.Г. и Гайнетдиновой Н.В. были организованы творческие мастер-классы «Как я смотрю на этот мир» и «Баночка с волшебством».

С помощью творчества дети учатся выражать свои мысли и мировоззрение. В процессе выполнения работы дети закрепляют умения полученные на уроках ИЗО, технологии, а также осваивают новые техники рисования или создания изделия, которые не входя в школьную программу.

Мастер-класс «Как я смотрю на этот мир»показал какими ценностями обладают дети, что для них является важным и первостепенным.

Мастер-класс «Баночка с волшебством» закрепил у детей умение работать с акварелью и кистями, в процессе работы дети создавали баночки с волшебной зимой.

Стоит отметить, что такие мастер- классы становятся традиционными и учащиеся с нетерпением жду новых заданий.