​   C 14 по 27 октября будет проходить тематическая смена проекта «Программирование и основы науки о данных»

С 14 по 27 октября в Ханты-Мансийском автономном округе состоится тематическая смена проекта «Программирование и основы науки о данных». Участниками проекта станут учащиеся 9-11 классов образовательных учреждений ХМАО, интересующиеся математикой, программированием и современными цифровыми технологиями и желающие в дальнейшем получить инженерное или экономическое образование.

Организаторы — АНО ДПО «Открытое образование», Региональный центр выявления и поддержки детей, проявивших выдающиеся способности Югорского государственного университета при поддержке Департамента образования и молодежной политики ХМАО – Югры.

Тематические смены проходят в рамках реализации мероприятий национальной программы «Цифровая экономика» государственной программы Российской Федерации «Развитие образования».

В рамках смены предполагается освоение образовательной программы, включающей в себя три блока: Тренинг общения и командообразования.

Будут проходить занятия по теме:

• «Статистическое видение мира: геоэкономические процессы сквозь призму науки о данных»;
  • Программирование на языке Python для анализа данных;
  • Проектная работа. Конкурс проектов «Анализ социально-экономической статистики».