15 декабря в МАОУ ДО «Эколого-биологический центр» прошла городская научно-практическая конференция для младших школьников по вопросам экологии «Открываем мир для себя», в которой приняли участие учащихся 2–4 классов образовательных организаций города.

Защита исследовательских работ проходила в двух возрастных категориях по пяти направлениям: экология растений; экология животных; экология человека; экология сред обитания; экология жилища. На конференции работали 10 самостоятельных секций.

В тесном сотрудничестве с педагогом-куратором, при активной помощи родителей каждый ребёнок на протяжении длительного времени исследовал и развивал, прорабатывал выбранное направление.

Вовлеченность юных натуралистов в исследовательскую деятельность позволяет им раскрыть свои способности, серьезно взглянуть на вопросы экологии, обрести навыки, необходимые для взрослой жизни.

В процессе защиты своих проектов, следующие ребята уверенно отвечали на вопросы жюри, что еще раз доказало осознанность их самостоятельность в подготовке работы.

• ​Архипёнок Иван, ученик 2А класса (научный руководитель Масловская Татьяна Андреевна) защищал проект на тему «Воздух в доме», получил диплом I степени;
  • Захарова Софья, ученица 2Д класса (научный руководитель  Глебова Нина Леонидовна) защищала проект на тему «Эта удивительная бумага», получила диплом III степени,
  • Селезнёва Дарина, ученица 4Д класса (научный руководитель Калинина Татьяна Александровна) защищала проект на тему «Влияние зубной пасты на прочность зубов» - диплом III степени,
  • Кравченко Богдана, ученица 4Г класса (научный руководитель Рудик Ольга Николаевна) защищала проект на тему «Я вижу – я живу» – диплом III степени.

Поздравляем и желаем дальнейших успехов!!!