ВНИМАНИЕ!

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ БУДУЩИХ ПЕРВОКЛАССНИКОВ! ПРИЁМ ЗАЯВЛЕНИЙ ОТ ЗАКОННЫХ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ БУДУЩИХ ПЕРВОКЛАССНИКОВ НАЧИНАЕТСЯ 23.01.2020 Г. С 08.00

Внимание! Уважаемые родители будущих первоклассников!

Изменен график начала приема заявлений в первые классы!

Департамент образования Администрации города информирует об установлении отдельной даты начала приёма заявлений в первые классы гимназий и лицеев – 23 января 2020 года.

График начала приемной кампании 2020/21 учебного года:

20.01.2020 с 8.00 в МБОУ СОШ №10 с УИОП, СОШ №46 с УИОП.

23.01.2020 с 8.00 в МБОУ гимназия «Лаборатория Салахова», гимназия №2, гимназия им. Ф.К. Салманова, лицей №1, Сургутский естественно-научный лицей, лицей №3.

30.01.2020 с 8.00 в МБОУ «СТШ», СОШ №1, СОШ №3, СОШ №4, СОШ №5, СОШ №6, СОШ №7, СОШ №8 им. Сибирцева А.Н., СШ №9, СШ №12, СОШ №15, СОШ №18 им. В.Я. Алексеева, СОШ №19, СОШ №20, СОШ №22 им. Г.Ф. Пономарева, СОШ №24, СОШ №25, СОШ №26, СОШ №29, СШ №31, СОШ №32, СОШ №44, СОШ №45, НШ №30, НШ «Прогимназия», НШ «Перспектива».

Обращаем ваше внимание, что на период массового приема заявлений от родителей (законных представителей) первоклассников до 3 февраля 2020 на портале госуслуг не будет доступна подача заявлений на перевод обучающихся в другую образовательную организацию. Для подачи заявления на перевод в указанный период необходимо обратиться лично в образовательное учреждение.

​Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Сургутский естественно-научный лицей обеспечивает прием в 1-е классы детей, проживающих в городе Сургуте.

Подача заявления о зачислении ребёнка в первый класс на 2020-2021 учебный год в МБОУ Сургутский естественно-научный лицей  осуществляется через портал ЕПГУ (Госуслуги): https://www.gosuslugi.ru/

Для желающих подать заявление в лицее через портал Госуслуг организовано автоматическое место в приемной.

Подробную информацию о том, как зарегистрироваться на портале Госуслуги, как подать заявления о зачислении в 1 класс через портал Госуслуги можно узнать на портале Администрации города Сургута (Ссылка на раздел)

Минимальный пакет документов для поступления в 1-й класс:

• Свидетельство о рождении (оригинал и копия);
  • Паспорт (копия паспорта) родителя (который пишет заявление);
  • Документ, подтверждающий регистрацию по месту жительства, пребывания.

Данный список может быть увеличен в связи с наличием у заявителя иностранного гражданства, права представлять законные интересы ребенка и т.д.

Ознакомиться с полным перечнем документов необходимо в правилах приема в учреждение, которое размещено на официальном сайте в разделе «Документы».

Документы должны предоставляться в файле. Родителям при посещении лицея обязательно иметь при себе паспорт.

В первый класс принимаются дети, которым исполняется не менее 6 лет 6 месяцев и не более 8 лет на 01 сентября текущего года.

При зачислении в лицей обращается внимание на состояние здоровья детей и отсутствие медицинских противопоказаний к занятиям интенсивным интеллектуальным трудом по программному материалу повышенного уровня сложности и рекомендации педагогов-психологов.

Информация о наборе обучающихся в 1-й класс 2020 - 2021 учебного года​​