​19 декабря ученики 3Б класса посетили в библиотеке имени А.С. Пушкина познавательное мероприятие "Зимующие птицы". Дети узнали о зимующих птицах нашего края, поиграли в интересные игры «Узнай птицу по внешнему виду», «Узнай птиц по голосу», работали с книгами в группах. Библиотекарь рассказала о трудном зимнем периоде пернатых друзей и о том, как помочь птицам. Ученики получили в подарок от библиотеки кормушку, которую повесили на территории лицея. Каждый ученик будет иметь возможность оказать помощь пернатым друзьям.

Это мероприятие расширило представление учеников о птицах нашего края,обогатило словарный запас, способствовало формированию бережного отношения к природе. Полученные в библиотеке знания дети будут использовать на уроке окружающего мира и в жизни.

Информацию подготовила классный руководитель Авдеева О.В.