18 октября в актовом зале лицея на торжественное мероприятие «Посвящение в лицеисты» собрались первоклассники, педагоги и родители.

Ведущими мероприятия стали учащиеся четвертых классов. Ребята рассказали, как интересно и весело учится в лицее.

Первоклассники встретились с Василисой премудрой и ее котом Еремеем и дружно показали им какие в лицей пришли учится творческие и дружные ученики. Каждый первый класс блеснул на сцене талантами. Ребята пели песни и частушки, читали стихи, показали умение играть на скрипке. Ребят дружно поддерживали родители и педагоги.

В конце праздника лицеисты принесли клятву лицеиста и им вручили ленты лицеиста! Напутственное слово юным лицеистам с наилучшими пожеланиями сказала Предчук Галина Федоровна, заместитель директора по учебно-воспитательной работе.

Мероприятие прошло в рамках Юбилея лицея и приурочено к Всероссийскому Дню лицеиста (19 октября).

Информацию подготовили учителя кафедры начальных классов.