​Пицца является одним из любимых блюд детей любого возраста. В этой связи, учащиеся 1Г класса с пользой провели минувшие выходные дни. Совместно с родителями дети участвовали в домашнем мастер-классе по приготовлению полезной пиццы. Дети почувствовали себя в роли шеф-поваров, подбирали ингредиенты, нарезали и украшали свой кулинарный шедевр.

Такие мероприятия, прежде всего, направлены на развитие творческого потенциала ребенка.

Но кроме этого несут и другое немаловажное значение:

• развивающее (развитие мелкой моторики);
  • воспитательное (дети, заинтересовавшись готовкой, с удовольствием будут помогать родителям на кухне);
  • познавательное (ребята узнают много нового из мира блюд, учатся пользоваться кухонной утварью, знакомятся с некоторыми кулинарными тонкостями).

А Кадыкова Софья (учащаяся 1Г) даже предложила рецепт противовирусной фанты, что очень актуально в данный период, а также поддерживает иммунитет и совсем не вредит здоровью!

«Противовирусная фанта»

Нам потребуется: 1 лимон, 1 апельсин, 1 яблоко , сахар по вкусу , 3-литровая банка Приготовление: Мелко нарезать яблоко, залить 1 литром кипятка. Натереть цедру с целого лимона и апельсина. Нарезать мелкими кусочками для красоты немного лимона и апельсина. Выжать сок лимона и апельсина. Добавить сахар и долить кипятка до верха банки. Закрыть крышкой, дать настояться. Мы пьём напиток теплым, но можно и полностью остывшим. Летом добавляем свежую мяту.

Будьте здоровы!

Классный руководитель Саркисова Д.Г.