​   В рамках творческой сессии учащиеся 1Г класса увлеклись исследованием и создали свои первые проекты. С 22 по 25 декабря состоялась их защита.

Свои проекты подготовили и защитили перед ребятами первых классов: Хомякова Екатерина, Журавлев Даниил, Петрова Ульяна и Заборщикова Анна.

• ​Хомякова Екатерина выступала с темой «Экология и монеты». Ученица в своем проекте провела эксперимент по очистке монет.
  • Журавлев Даниил выступил с проектом «Как вымерли акулы мегалодоны». На основе эксперимента Даниил показал, как холод влияет на жизнь обитателей планеты.
  • Петрова Ульяна выступала с проектом «Как появились динозавры трицератопсы». Ульяна в эксперименте демонстрировала, как изменяется тело при воздействии на них разных температур, как тепло в отличии от холода приводит к увеличению размеров.
  • Заборщикова Анна выступала с проектом «Корм. Экологические аспекты». Аня рассказала, как спасти экологию планеты через переработку продуктов.

Все проекты были представлены очень ярко, в виде презентаций и альбома, где очень наглядно представлено, как и где ребята искали информацию по теме, как проводили свои опыты и эксперименты.

В конце своего выступления юные исследователи-экологи и биологи получили аплодисменты и мудрые советы.

Информацию подготовила С.М. Мельникова, классный руководитель 1Г класса