Оставайтесь дома!

Открытые блиц-турниры по шахматам города Сургута «Карантин»

Коронавирусная инфекция внесла свои коррективы в план шахматных турниров марта–апреля 2019-2020 учебного года, с 19 марта была организована дистанционная форма обучения. 27-28 марта на play.chtssking.com, был проведен блиц-турнир «Карантин - 1». 29, 30, 31 марта «Карантин - 2», «Карантин - 3». Место проведения соревнования веб-версии Интернет-портала "Шахматная школа" play.chessking.com. Руководство осуществляли МОО «Федерация шахмат города Сургута», администрация НРМБУ ДО «Шахматная школа им. А. Карпова», администратор Рядченко Федор Федорович и Думаков Павел Александрович. С 30 марта по 03 апреля Интернет-турниры по блицу. Место проведения – веб-версия Интернет-портала «Шахматная планета» на play.chessking.com. Были турниры «Весна» под руководством МСОО «Федерация шахмат Советского района».

01, 02, 03 апреля на play.chessking.com, были проведены шахматные турниры «Карантин - 4» и «Карантин - 5». 04 апреля серия открытых интернет-турниров по шахматам ФИШЕРА ХМАО «Карантин - 6», на lichess.org. Интернет-турнир по блицу, посвященный Дню образования Ханты-Мансийского автономного округа- Югры и Дню российского парламентаризма с 7 по 11 апреля Место проведения – веб-версия Интернет-портала «Шахматная планета» на play.chessking.com. Общее руководство соревнованиями осуществлял Оргкомитет во главе с Председателем Думы Ханты-Мансийского автономного округа -Югры. С 6 по 12 апреля Серия открытых интернет-турниров по шахматам ХМАО «Карантин» на на play.chessking.com. С 13 по 19 апреля Серия открытых интернет -турниров по шахматам ХМАО «Карантин» на на play.chessking.com. Особая благодарность организаторам за турнир по классическим шахматам за открытый благотворительный интернет-турнир по быстрым шахматам, посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной Войне.

30 апреля в 19.00 состоится VII Епархиального Пасхального турнира по блицу через Интернет на lichess.org.

Особая благодарность ребятам которые практически не пропускали ни одного турнира. Это Ветчинкин Александр, Городилов Тимофей, Куракова Ева – ее участие во всех турнирах ХМАО «Карантин», «Карантин – 1, 2, 3, 4 и 5», и Соловьев Георгий. Георгий участвовал в таких турнирах как, ХМАО турнир по классическим шахматам среди родителей и детей, ХМАО «Карантин - 4», турнир по шахматам Сургутского района «Весна – 2»,Турниры ХМАО «Карантин», На открытом благотворительном интернет-турнире по быстрым шахматам, посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной Войне среди мальчиков 2011 года рождения и младше Георгий занял 2 место! Поздравляем Георгия!

Информацию подготовила педагог дополнительного образования С.М. Мельникова.