Городской новогодний шахматный турнир «Навстречу Новому году» состоялся в воскресение 24 декабря в шахматно-шашечном клубе «Белая ладья». Соревнования командные, команды состояли из двух человек: ребенок и старший родственник (старше 18 лет). Сургутский естественно-научный лицей представляли десять команд. Лучшими стали команда семьи Хуснутдиновых: Вадим (4Д) и его бабушка, команда семьи Рыткиных: Артем  (2А) и его папа – Алексей Юрьевич, команда  семьи Тетериных: Виктория (1А) и Николай Андреевич.

Родные наших учеников встречались с родителями партнеров  наших ребят по шахматам. Пять туров  с контролем времени 10 минут – это очень быстрая и напряженная борьба.
  • ​Команда Рыткиных набрала 3 очка, 2 очка в личном первенстве набрал Артем.
  • Команда Тетериных набрала 4 очка, 3 очка в личном первенстве набрала Виктория.
  • ​Команда Хуснутдиновых набрала 7 очков, 5 очков в личном первенстве набрал Вадим.

Вадим занял 3 место в личном первенстве.
   Мы поздравляем наших ребят. Выражаем искреннюю благодарность родителям, принявшим участие в турнире, за поддержку своих детей!

Фотоотчет

Информацию подготовила тренер команды шахматистов Сургутского естественно-научного лицея С.М. Мельникова.