​3 ноября учащиеся и родители 1А класса стали участниками приуроченного к 425 - летнему юбилею Сургута V Городского фестиваля "КУКЛАград", посетив спектакль Тюменского театра кукол "Волшебное кольцо" по одноименной сказке Андрея Платонова.
   Был добрый парень из бедной крестьянской семьи, который спас сначала собаку, потом кошку, а потом змею от злого человека, а змея оказалась дочкой Змеиного Царя и за доброту наградила Ивана Волшебным Кольцом. Не сразу для главного героя всё закончилось хорошо, для обретения настоящего счастья пришлось ему преодолеть немало трудностей и испытаний.
   Герои сказки не только добры, в них еще живет обостренное чувство Родины, любовь к семье, к конкретному человеку. Доступным для детей языком авторы-постановщики спектакля рассказали своим юным зрителям об этих непростых понятиях, ненавязчиво формируя позитивное отношение к миру, к людям, активную жизненную позицию.
   Мораль сказки - любовь и доброта - вечные категории мира.И главное, чтобы доброта была деятельной, созидательной, а не только на словах. Дружба и преданность сильнее денег и волшебства. Чудесное кольцо не уберегло деревенского парня от беды, а вот верные друзья Журка и Васька из беды его выручили.
   Сказка учит делать добро, помогать тем, кто в помощи нуждается, учит любить животных и бережно к ним относиться, учит быть добрым, честным, уметь хранить верность, а также учит тому, что зло и обман всегда сами себя наказывают. Благодарные зрители поняли: "Делай добро другим и тебе добро будет".
   А по окончании спектакля группа ребят из нашего класса посетила мастер - класс по ручному изготовлению символа Сургута - лисички - объемной игрушки. Все участники мероприятия остались очень довольные и  получили в награду за свое творчество Сертификаты.
   Будем надеяться, что посещение театра станет доброй традицией учащихся 1А класса.

Классный руководитель 1А класса Долгих Татьяна Анатольевна.