19-20 декабря 2019 года на базе МАОУ ДО «Технополис» структурного подразделения Детского технопарка «Кванториум» состоялся муниципальный этап соревнований по робототехнике при поддержке департамента образования Администрации города. Участники состязались по следующим видам категорий: «Hello, Robot! LEGO», «Hello, Robot! Open», «Инженерные Кадры России» - категории «ИКаР - Старт», «ИКаР - Техно».

Для представления своих творческих робототехнических продуктов на соревновательной площадке в этом году собрались более 100 участников из 10 заявленных образовательных организаций города Сургута.

В категория «ИКаР Старт» в номинации интеллектуально-практического турнира Робо-тур «ТРИЗоТРЕК» обучающиеся МБОУ Сургутского естественно-научного лицея заняли 1 место - Сагиндиков Азиз (2В), Жуковский Александр (3Г), руководитель Сагиндикова Асиет Ералиевна.

На церемонии награждения судейская коллегия поздравила всех участников соревнований за подготовку. Команды-победители награждены  дипломами и  рекомендованы для участия в следующем этапе соревнований (региональном этапе Всероссийского молодежного робототехнического фестиваля «РобоФест»).

Информацию подготовила Сагиндикова А. Е., учитель информатики.