Лицейская неделя - одна из традиций нашей школы. Она проводится ежегодно к 19 октября – Всероссийскому дню лицеиста. Именно этот день считается днем основания Царскосельского лицея.

16 и 17 октября была проведена познавательно-развлекательная программа. для учеников 2, 3 и 4 классов.

Ребята заранее на уроках познакомились с историей Царскосельского лицея и ответить на вопросы для них не составило труда. Хорошо и плодотворно поработав, ребята поиграли и потанцевали. Все ушли довольные и с новыми знаниями.

17 и 18 октября прошла Викторина для учеников 5 и 6 классов. Команды были отлично подготовлены. Такое мероприятие оставило в душе у ребят только положительные эмоции, прекрасное настроение.

17 октября в нашем лицее прошел «Лицейский квест» для учащихся 7-8 классов.
Для ребят Совет актива старшеклассников подготовили квест-игру, с помощью которой они должны были показать сплоченность своего класса и умение быстро ориентироваться при выполнении заданий. Старшеклассники ожидали ребят на станциях, расположенных по всей школе. На каждой из них лицеистов ожидало новое задание, за которое они получали баллы. Ребята придумывали название своей команде, читали стихи, пели песни, читали скороговорки, играли в крокодила и создавали "эхо".

Закончилась лицейская неделя, двумя самыми масштабными событиями «Посвящением в лицеисты» 1 классов и «Посвящение лицеистов» 10 классов!

Фотоотчет

Информацию подготовили педагоги – организаторы Енбаева Е.В., Сергеева О.С., Вартик Г.Р.