С 5 ноября по 5 декабря 2019 года в нашем лицее проходил конкурс детских творческих работ «С юбилеем, мой Лицей!». Конкурс проводился среди учащихся 1-6 классов в рамках празднования 5-летнего юбилея МБОУ Сургутского естественно-научного лицея.

   В номинации «Мой учитель самый лучший» были представлены работы учащихся начальной школы в технике живопись и графика. Хочется отметить учеников 1-х классов лицея, которые выполнили наибольшее количество портретов своих любимых учителей.

   Первое место члены жюри присудили

   В категории «Живопись»:

  • Ушакову Богдану (1Б, классный руководитель Юнг З.Н.);
  • Герасимовой Софии (3Г, классный руководитель Борисова Р.И.).

   В категории «Графика»:

  • Багаманову Дамиру (1Б, классный руководитель Юнг З.Н.);
  • Кушниковой Валерии (2Г, классный руководитель Рудик О.Н.);
  • Абдуллаевым Дамиру и Даниилу (4Г, классный руководитель Майсак Н.А.).

   Второе место заняли

   В категории «Живопись»:

  • Лазарев Матвей (1Д, классный руководитель Иванова Н.Е.);
  • Нестерчук Анастасия (3Г, классный руководитель Борисова Р.И.);
  • Фраш Герман (4Г, классный руководитель Майсак Н.А.).

   В категории «Графика»:

  • Новикова Валерия (1А, классный руководитель Долгих Т.А.);
  • Казакова Екатерина (2А, классный руководитель Локоткова О.В.).

   Третье место разделили

   В категории «Живопись»:

  • Будниченко Иван (1Б, классный руководитель Юнг З.Н.);
  • Малахова Елизавета (3Г классный руководитель Борисова Р.И.).

   В категории «Графика»:

  • Мансуров Исмаил (1В, классный руководитель Бачкало Е.П.);
  • Маникина Екатерина (2Г, классный руководитель Рудик О.Н.).

   В номинации «С Днем рождения, Лицей» были представлены поздравительные плакаты. По единодушному мнению членов жюри было присуждено

  • 1 место  – Сидоровой Кристине, Живонос Екатерине, Пустовит Еве (6Г, классный руководитель Шумелева Т.А.);
  • 2 место – Рамазановой Аделине, Василенко Анастасии, Никитенко Марии, Голубевой Юлии, Ковалевой Татьяне, Кентеладзе Таисии (5А, классный руководитель Семенова Л.С.);
  • 3 место – Березуевой Софии, Дроворуб Арине, Попенко Ирине (5Б, классный руководитель Руденко Е.А.).

   Хочется пожелать юным художникам продолжать свое творчество и достигать в нем новых высот!

Информацию подготовила Казанцева С.А., член жюри конкурса.