​ "Пишут не пером, а умом".

"Худая грамота только душе погуба".

"Помучишься, так научишься".

23 января - День ручного письма (Международный день почерка). А у вас красивый почерк?

Каллиграфия - это искусство красивого письма. Искусство каллиграфии - способность очень красиво писать от руки. Известно, что каллиграфия развивает мелкую моторику. А развитие мелкой моторики полезно не только для детей, но и для взрослых. Она влияет на мышление, память, координацию, ловкость, наблюдательность и воображение. В каллиграфии, как в музыке, важны ежедневные тренировки и терпение, и тогда все обязательно получится наилучшим образом.

Одной из задач, стоящих перед учителем начальных классов, является - научить учащихся каллиграфически правильному письму. Совсем недавно наши первоклассники закончили изучать написание букв, согласно нормам каллиграфии. В 1А и 1Г классах прошел конкурс "Лучший каллиграф". Ребята постарались показать свою способность красиво писать, старательно выводя каждую буковку, списывая с печатного текста рассказ про интересную птичку оляпку. Итоги конкурса показали, что все первоклассники успешно овладели правилами каллиграфического письма.

Поздравляем всех ребят, желаем дальнейших успехов и высоких учебных достижений!

Информацию подготовили учителя русского языка и литературного чтения Долгих Т.А., Бондарь О.М.