Лицей — учебное заведение с дресс-кодом, форменными платьями, костюмами и обувью. В нашем лицее предъявляются строгие требования к одежде и внешности учеников. При создании образа ученицы уделяют большое внимание волосам, ведь причёска может многое сказать о человеке, позволяет привлечь внимание и демонстрировать свой индивидуальный стиль.

С 21 по 23 сентября среди девочек 3Б класса был проведён конкурс «Лучшая повседневная причёска».

Все участницы мероприятия основательно подготовились. Мастерство, умение, фантазию проявили девочки и их родители: волосы плели, укладывали и украшали. На пике популярности среди девочек всевозможные хвосты и косы с разнообразным плетением: рыбий хвост, коса наоборот, французская коса, колосок. Красивые причёски с плетением кос и пучком на длинные и средние волосы выглядели утонченно и элегантно. При создании причёсок использовались различные аксессуары, платки и модные заколки.

Выбрать победительницу оказалось непростой задачей. Каждое утро в классе начиналось с модного дефиле. Мальчики класса отметили, что девочки выглядели особенно стильно, изыскано и интересно. Все участницы конкурса были награждены грамотами в различных номинациях: «Самая удобная причёска», «Самая стильная причёска», «Самая оригинальная причёска», «Самая весёлая причёска».​