​Для пропаганды здорового образа жизни и вовлечения учащихся к занятиями физической культурой и спортом в 3 классах прошли соревнования «Весёлые старты». Команды показали следующие результаты:

• 1 место - 3Д класс;
  • 2 место - 3В и 3Б классы;
  • 3 место - 3А и 3Г классы.

Спортивная викторина «Знатоки спорта»

В декабре учащихся 3 классов участвовали в спортивной викторине «Знатоки спорта» Спортивная викторина позволяет привлечь учащихся к изучению исторических фактов, расширить кругозор в области физической культуры и спорта.

Викторина развивает познавательный интерес школьников, воспитывает дух команды, приучает детей соревноваться.

Для участия в викторине каждый класс был представлен двумя командами, командой мальчиков и командой девочек. В течение 10 минут участники отвечали на 20 вопросов. За каждый правильный ответ команда получала один балл. При подведении результатов состязания, баллы суммировались и выставлялась общая оценка.

В итоге, места распределились следующим образом:

Мальчики:

• 1 место - 3Б класс;
  • 2 место - 3А класс;
  • 3 место - 3Г класс;
  • 4 место - 3В и 3Д классы.

Девочки:

• 1 место - 3Б класс;
  • 2 место - 3Д класс;
  • 3 место - 3А, 3В, 3Г классы.

Вручены грамоты для победителей и участников.​​

​Соревнования по ОФП среди 3 классов

В целях определения сильнейших команд среди третьих классов и привлечения школьников к систематическим занятиям физической культурой были проведены соревнования по ОФП (общей физической подготовке).

Мальчики соревновались в подтягивании на перекладине и поднимании туловища за 1 минуту, девочки выполняли отжимание и поднимание туловища. Лучше всех подготовлены команды 3Б, 3Д и 3В классов. Они и стали победителями.

На 1 месте 3Б класс, второе место занял 3Д класс, на 3 месте 3В класс.

Команды, занявшие призовые места награждены грамотами. Также награждены и личные победители.

Поздравляем победителей и призёров!

Информацию подготовили учителя физической культуры Горшкова Э.А., Кочкин Н.П.