​Подведены итоги межшкольного конкурса-выставки детского и юношеского творчества «Родина- мать зовет!», посвященного 75-летию Великой Победы.

На конкурсе было представлено 120 творческих работ учащихся из 10 образовательных учреждений города. Работы оценивались в четырех номинациях - «Изобразительное искусство», «Декоративно-прикладное искусство», «Макетирование», «Фотоискусство». От лицея в конкурсе участвовали работы школьной выставки, занявшие 1, 2, 3 места.

Конкурс проводился в рамках реализации проекта «Вставай, страна огромная!», посвященного 75-летию Великой Победы. Его реализация в лицее началась в январе. Основной идеей проекта стало сохранение исторической памяти через искусство. Ведь искусство – это тот проводник, который не позволяет нам забыть об ужасах войны в то время, когда живых свидетелей тех событий становится, к сожалению, все меньше и меньше. Кино художественное и документальное, изобразительное искусство и театральное, литература и, конечно же, музыка нашли свое отражение в страницах истории Проект состоит из 4-х модулей, каждый из которых предполагает проведение различных мероприятий по темам:

• модуль «Родина-мать зовет!» - война и изобразительное искусство;
  • модуль «Как будто был на той войне» - война и кинематограф;
  • модуль «Дорогие мои мальчишки!» - война в литературном и театральном искусстве;
  • модуль «Кто сказал, что нужно бросить песню на войне?!» - война и музыкальное искусство.

Каждый модуль заканчивается межшкольным конкурсом.

Поздравляем лицеистов - победителей и призеров конкурса и желаем дальнейших успехов!

Итоги межшкольного конкурса-выставки детского и юношеского творчества «Родина-мать зовёт!»

место

Ильканич Полина

Данильченко Виктория

Вагизова Л. К.

Полный список победителей и призеров межшкольного Конкурса- выставки детского и юношеского творчества «Родина-мать зовет!» с виртуальной выставкой работ будет опубликован на городском портале «Образование Сургута».