​В ноябре учащиеся лицея приняли участие в межшкольном конкурсе творческих работ в рамках городского проекта «Три ратных поля»:

• 2 место в номинации «Авторское стихотворение» — Бронникова Антонина, ученица 5Г класса;
  • 2 место в номинации «Авторское стихотворение» — Сметанина Валерия, ученица 7Г класса;
  • 2 место в номинации «Макет военных действий» — творческая группа 6Д класса;
  • 2 место в номинации «Поделка» — Пузанова Анна, Айвазова Маргарита, ученицы 5 класса.

13 декабря в МИП «Россия - моя история» прошел Форум «Сохранение исторической памяти». В рамках форума прошли «Пересветовские чтения». По итогам «Пересветовских чтений» согласно положению в каждой секции определяются только победители (1 место) в различных номинациях.

Победителями стали:

Секция «Куликовская битва 1380 года»:

• в номинации «Проект» (3-5 классы) — творческая группа 3Б класса с проектом «Дмитрий Донской- герой Куликовской битвы 1380 года»;
  • в номинации «Исследовательская работа» (3-5 классы) — ученица 5А класса Семина Елизавета с исследовательской работой  «Александр Пересвет- легендарный монах-воин, инок…?»;
  • в номинации «Проект» (6-8 классы) — творческая группа 7Г класса Пачкова Александра, Гаджиев Юсиф, Морозова Арина с проектом «Поединок»ю

Секция «Уроки Бородинского сражения»:

• в номинации «Проект» (3-5 классы) —  творческая группа 5Г класса с проектом «Создание мультфильма «Бородино»;
  • в номинации «Проект» (6-8 классы) —  творческая группа 6Б класса с проектом «Видеоролик «Бородино 1812».

Секция «Уроки Прохоровского сражения 1943 года»:

• в номинации «Проект» (6-8 классы)  — творческая группа 7Г класса Ливанов Егор, Головинов Глеб с проектом «Герои Прохоровского сражения».

«Современное Ратное поле»:

• в номинации «Эссе» (6-8 класс) — ученик 8д класса Дзюба Глеб с эссе «Если бы сегодня была битва, подобная Куликовской, Бородинской, Прохоровской, мы бы победили или проиграли?»

Поздравляем лицеистов - победителей «Пересветовских чтений» и педагогов -руководителей проектов! Желаем дальнейших творческих и исследовательских проектов!

Об итогах конкурсных мероприятий проекта "Три ратных поля в Сургуте - 2019" модуля "Небывальцы"