16 декабря 2017 года в г.Ханты-Мансийске состоялась Губернаторская ёлка. Глава ХМАО-Югры Комарова Н.В. приветствовала детей, прибывших на торжество со всех уголков автономного округа. Юные гости Губернаторской елки – это дети, достигшие особых успехов в учебе, спорте, творчестве, дети из многодетных и малообеспеченных семей, дети с ограниченными возможностями здоровья.

Никита Шевчик занял второе место на конкурсе "Молодой изобретатель Югры" и поэтому имел возможность пообщаться с главой региона на этом праздничном мероприятии. Никита также продемонстрировал и свой Инновационный продукт -"Генератор для велосипеда".

Для детей были организованы творческие площадки и мастер-классы. Ребятам особенно понравилась «Научная лаборатория», где показывали опыты, «Магическая площадка  фокусов и иллюзий», ну и, конечно же, «Техническая площадка «Кванториума", где демонстрировали свои способности лего-роботы и 3D-принтеры!

После игр и развлечений на интерактивных площадках была представлена новогодняя сказка с оркестром «Снежная королева». После спектакля детей ждал самый настоящий праздник с участием Деда Мороза, Снегурочки и других сказочных персонажей. Мероприятие  всем очень  понравилось! В конце праздника всем детям были вручены сладкие подарки.

Информацию подготовила Панченко О.В., классный руководитель 5Г класса.