14-16 декабря 2017 года, на основании постановления Администрации города от 16.08.2016 № 6168 «О календарном плане мероприятий для обучающихся  и педагогических работников образовательных организаций, подведомственных департаменту образования, на 2017 год и плановый период 2018, 2019 годов», администрацией МАОУ ДО «Технополис» были подготовлены и проведены соревнования по робототехнике для обучающихся муниципальных образовательных организаций.

В мероприятии приняли участие 43 образовательных организаций г.Сургута.  Своих подготовленных автономных роботов предоставили 161 обучающихся из 76 команд, из них в младшей дошкольной возрастной группе (5-7 лет) категории «ИКаРенок» приняло участие  52 обучающихся и воспитанников из 26 образовательных организаций (26 команд).

Соревнования проводились для обучающихся в возрасте от 5 до 18 лет по следующим категориям: ИКаРёнок (5-7 лет), Hello, Robot! Шорт-трек (9-11 лет), Hello, Robot! Сортировщик (11-13 лет), Hello, Robot! OpenШорт-трек (9-12 лет), Hello, Robot! OpenСортировщик (12-16 лет), FirstJr.FLL (7-9 лет), VEXIQ (12-15 лет).

15 декабря 2017 года в МБОУ Сургутский естественно-научный лицей  прошли соревнования по робототехнике среди обучающихся муниципальных образовательных организаций в номинации «VEX IQ».  В соревнованиях приняли участие 7 команд. В результате увлекательной борьбы победила команда нашего лицея «Антарес» (руководитель Ялчибаева Н.Д.), на втором месте команда «Андроид» (СОШ №10), третье место «Руки-базуки» (СОШ №25).

18 декабря в актовом зале лицея состоялось награждение победителей и призеров всех номинаций городских соревнований по робототехнике.

Поздравляем победителей и желаем дальнейших побед!

Информацию подготовила Хибатуллина Г.М., педагог дополнительного образования.