​   Учащиеся 5Г класса посетили мультимедийный исторический парк «Моя история». На экспозициях ребята познакомились с историей Второй мировой войны посредством интерактивных технологий. Со многими технологиями учащиеся смогли взаимодействовать. Очень увлекательным оказался и фильм «Россия».

Впечатлений осталось много на долго и очень хочется предложить всем посетить этот музей.

Информацию подготовила Панченко О.В., классный руководитель 5Г класса

В рамках лицейского проекта «Вставай, страна огромная!» модуля «Родина – мать зовет!» 25 января учащиеся 4Д класса совместно с классным руководителем Юдиной Екатериной Викторовной посетили мультимедийный исторический парк «Россия – моя история».

Ребята погрузились в XX век России через яркие, красочные, интерактивные,анимационные стенды, находящиеся в зале. Данный музей как книга, книга которая ожила и несет в себе важнейшие события того периода нашей истории. Учащиеся узнали много нового, решали викторины, проходили квесты, строили 3D модели и др. В свободное время от экскурсии ребята еще раз смогли подойти к тем местам, где им особо понравилось.

Информацию подготовила Юдина Е.В.​

2 февраля учащиеся 6А класса посетили мультимедийную выставку «От великих потрясений к Великой Победе 1917-1945».

События, произошедшие в России в первой половине XX века, потрясают своими масштабами и трагичностью. Экспозиция рассказывает об испытаниях, выпавших на долю России.

Детей увлекли интересный рассказ экскурсовода, современные технологии подачи информации, интерактивные исторические тесты.

Экскурсия была очень необычная, познавательная и интересная.

Информацию подготовила Мубаракшина Е.И.​