Новый год всегда был временем для чудес и волшебства. Еще в прошлом веке в нашем городе, несмотря на суровый климат и непростые жизненные условия, сургутяне умели веселиться и устраивать праздники детям.

Чтобы узнать, как проходил новогодний  праздник много лет тому назад, учащиеся 1В класса отправились в Историко-культурный центр «Старый Сургут» на экскурсию «Новогодняя посылка из прошлого».

Придя в Дом краеведа ребята погрузились в атмосферу советской эпохи и узнали много интересного о том, как праздновали Новый год в Сургуте, чем украшали елку, какие костюмы мастерили на новогодний утренник. Ребята посмотрели отрывок детской новогодней программы советского периода. Открыв посылку из прошлого, дети увидели новогодние игрушки  и  фотографии новогодних утренников 1960-1970 годов.

Самый любимый праздник  детей и взрослых -  Новый год. Сколько радости и удовольствия приносит изготовление новогодних сувениров!  Первоклассники  сделали  своими руками тактильную игрушку «Веселый Снеговик», который  будет  напоминать им об этом путешествии в прошлое.  Выставка новогодних открыток доставила удовольствие мамам и бабушке,  которые сопровождали детей на экскурсию. Интересно и познавательно прошла экскурсия в ИКЦ «Старый Сургут».

Информацию подготовила Мигунова Г.А., классный руководитель 1В класса.