По инициативе родителей во 2В и 3В классах во внеурочное время была организована экскурсия на выставку советских ёлочных украшений и новогодних открыток «Ретро–ёлка 2020». На выставке дети увидели новогодние игрушки и открытки 50 - 80-х годов прошлого века и услышали историю их появления. Выставка расположена в научной библиотеке Сургутского государственного университета. Сотрудники также провели для ребят обзорную экскурсию по залам библиотеки. Особенно запомнился ребятам зал «Музей книги», где дети увидели образцы исторических книг, подержали в руках книжки-миниатюры. В конце экскурсии ребята изготовили своими руками новогодние фонарики и получили в подарок блокноты с логотипом Сургутского государственного университета .

Информацию подготовили классные руководители Калинова О.А. и Мигунова Г.А.