30 октября учащиеся 6А и 6Г классов посетили музей ПАО «Сургутнефтегаз». Экскурсия началась с рассказа об открытии месторождений нефти в нашем регионе. Ребята узнали о том, как работали первые геологи-нефтеразведчики и в каких условиях им приходилось жить. Оказывается, нефть бывает разного цвета и добывается на глубине более 3000 метров. Нам был показан весь процесс бурения шаг за шагом. Мы побывали на буровой, на нефтеперерабатывающем заводе, на автозаправочной станции и на Талакане, на самом современном месторождении. Теперь ребята знают, что нефть имеет очень широкое применение в нашей жизни. Время экскурсии прошло незаметно, было познавательно и увлекательно. После экскурсии ребята играли в интерактивные игры.

В организации экскурсии и в сопровождении детей помогли родители: Коробкина О.В. и Зайцева Т.В.

Классные руководители 6А и 6Г классов: Мубаракшина Е.И. и Шумелева Т.А.