​На каникулах учащиеся 5г класса отправились в путешествие в ИКЦ «Старый Сургут». Эта экскурсия - игровая программа представлена работниками Дома культуры коренных народов севера. На этноплощадке у Дома ребята познакомились с основным видом жилища народов ханты, осмотрели место хранения запасов еды, одежды –лабаз.

А внутри Дома им была представлена выставка «Быт и традиции угорских народов». Но больший интерес и восторг вызвала у ребят игровая программа. Замечательные игры на смекалку, быстроту и находчивость, борьба на палке, игра «Ловкий оленевод» позволили учащимся проявить и все свои способности. Соревновавшиеся команды бурно реагировали на победы и поражения. Но победила дружба.

Экскурсия, организованная родителями и прошедшая с их участием запомнится ребятам.

"Учащиеся 5г класса ходили в Старый Сургут. Экскурсовод рассказывала нам о быте народов ханты и манси. А потом были организованы подвижные игры народов Севера. Это были очень оригинальные игры, состязания. Мероприятие прошло очень весело и интересно. Нам с ребятами очень понравилась экскурсия", - написал свой отзыв ученик 5г класса Сальников Александр.

Информацию подготовила классный руководитель Панченко О.В.