Родители 2 А класса во время осенних каникул организовали экскурсию в ИКЦ «Старый Сургут», которая прошла 31 октября. В доме народов севера дети с большим удовольствием посмотрели театрализованное представление «Кузовок Югорских сказок» по мотивам сказок обских угров. Дети узнали, например, что у обских угров есть свои сказочные традиции. Сказки у них имели сезонный характер исполнения. Их можно было рассказывать только зимой, приблизительно с середины ноября до середины марта. Сказки обских угров нельзя было рассказывать весной, когда в наши края прилетела ворона, и летом, и осенью, пока она еще не улетела на зимовье с тех мест, где живут ханы и манси. Считалось, что если кто-либо нарушит этот запрет, то его голова покроется паршой…». Представление было интересным, познавательным и поучительным.
   В конце программы ребята отгадывали загадки народов севера.

Классный руководитель Локоткова О.В.​