В рамках информационно-просветительской работы по повышению избирательной активности юных граждан города Сургута 16 октября для учеников 10В класса был произведен показ видеоролика «Молодежь и выборы». После просмотра фильма состоялась дискуссия на тему «Я – будущий избиратель»​. Ребята высказали свою точку зрения на сюжет фильма и постарались дать правовую оценку событиям.

Мероприятие проводилось с целью организации правового консультирования и информирования учащихся о гражданских правах и обязанностях, мерах административной и уголовной ответственности за правонарушения, организации мероприятий, направленных на правовое просвещение детей.

Ведущим мероприятия стал Боровинских Алексей Николаевич, учитель истории и обществознания.