12 декабря 1993 года в России прошел референдум, в ходе которого была принята Конституция. Теперь этот день отмечается как один из главных государственных праздников, утвердивших Основной Закон новой страны – Российской Федерации.

Именно этому событию был посвящен виртуальный урок в историю нашего государства, который состоялся для учащихся 10В класса в библиотеке им. Пушкина г. Сургута 12 декабря 2019 года.

На уроке была представлена выставка различных изданий Конституции РФ, в том числе и праздничный экземпляр. Сотрудники библиотеки познакомили нас с Президентской библиотекой, ресурсами которой может пользоваться каждый человек. Мы посмотрели видеофильм об истории института Президентства в Российской Федерации.Закончили нашу встречу викториной, где смогли продемонстрировать свои знания в области права и организации власти в стране.

Урок во многом носит обучающий характер, несмотря на то, что мы учимся в профильном классе. Значительная часть информации была услышана нами впервые. Спасибо большое сотрудникам за интересную беседу и получение новых знаний.

Информацию подготовила Гусева Г.В, учитель истории и обществознания.