​В рамках Декады для молодых специалистов в период с 23.09.2020 по 29.09.2020 педагоги МБОУ Сургутского естественно-научного лицея провели ряд онлайн-мероприятий:

Тема и форма проведения онлайн-мероприятия

Ф.И.О., должность ведущего онлайн-мероприятие

Краткое содержание мероприятия

23.09

Мастер-класс «Урок технологии в рамках ФГОС ООО»

(предмет: технология)

Артемьева Наталья Александровна, учитель технологии

Разработка уроков технологии по разделам (пища и здоровое питание, технология обработки материалов)

23.09

Вебинар «Формы систематизации теоретического материала по русскому языку ОГЭ и ЕГЭ (из опыта работы)»

(предмет: русский язык)

Соболева Юлия Валерьевна, учитель русского языка и литературы

Подготовки ученика к успешной сдаче ОГЭ, ЕГЭ по русскому языку, начиная с 5 класса

23.09

Вебинар «Возможности образовательного портала Якласс для повышения эффективности учебного процесса»

(ЕГЭ, ОГЭ, ВПР)

Шумелева Татьяна Андреевна, учитель английского языка,

Киршинина Татьяна Викторовна, учитель английского языка

Обоснование работы на Якласс, преимущества для учителя и учащихся и использование Я+ для подготовки к ВПР, ОГЭ, ЕГЭ.

24.09

Вебинар «Технология «лэпбук» и её практическое применение на уроках технологии в 5 классах»

(предмет: технология)

Пяткова Татьяна Викторовна, учитель технологии,

Казанцева Светлана Александровна, учитель технологии

Повышение профессиональной компетентности педагогов в области поддержки детской инициативы на основе использования лэпбука

24.09

Онлайн методический семинар на тему:

«Развитие социальной компетенции учащихся 5-6 классов

в процессе занятий проектной деятельностью

на уроках английского языка и во внеурочной деятельности»

(предмет: английский язык)

Мироненко Людмила Васильевна, учитель английского языка

Понятие социальной компетенции, факторы, затрудняющие ее развитие, проектную деятельность, как способ развития социальной компетенции

26.09

Стендовый онлайн-урок «Создание графического документа»

(предмет: информатика)

Сагиндикова Асиет Ералиевна, учитель информатики

Понятие графический документ, способы создания графических документов с помощью цифровой техники и компьютерной программы.

28.09

Вебинар

«#ВместеЭффективнее

(организация эффективного сотрудничества педагога с родителями обучающихся в рамках клуба «Фабрика миров»)»

(направление: дополнительное образование)

Лавелина Наталья Николаевна, учитель информатики, педагог дополнительного образования

Формы взаимодействия для плодотворного и комфортного сотрудничества педагога с родителями лицеистов в рамках реализации программ дополнительного образования Клуба «Фабрика миров».

29.09

Мастер-класс «Собрание-праздник с детьми «Ай, да папы»

(направление: внеурочная деятельность)

Иванова Наталья Егоровна, учитель начальных классов

Секреты атмосферы доверия и взаимопонимания между родителями, детьми и учителями.

29.09

Мастер-класс по теме «Алгоритм составления сценариев и организация внеклассных мероприятий»

(направление: внеклассная деятельность)

Сергеева Ольга Сергеевна, педагог-организатор

Алгоритм написания сценариев и организация внеклассных мероприятий

Молодые специалисты отметили теоретическую и практическую значимость проведенных мероприятий, подчеркнули, что опыт педагогов лицея помог им найти ответы на многие вопросы.

Информацию подготовила методист Е.В.Юдина