28 января в рамках проекта параллели «Это было недавно, это было давно…» в честь Дня воинской славы России – Дня снятия блокады города Ленинграда (1944 год) у второклассников прошёл час истории «Дорогой памяти», на котором дети познакомились с маленькой девочкой, ученицей начальных классов из Ленинграда Таней Савичевой, ставшей знаменитой на весь мир благодаря своему дневнику. Страшному дневнику, в котором она заполнила всего 9 страниц. И который стал одним из главный скорбных символов Великой Отечественной войны.

Видеоролик «Дневник Тани Савичевой» вызвал у детей чувство сострадания, сопереживания к судьбам жителей блокадного Ленинграда, где голод каждый день уносил из жизни множества людей.

Короткий текст страниц этого дневника для современных детей навсегда остаётся символом памяти тех ужасных и печальных событий, о которых нельзя забывать.

Информацию подготовили классные руководители 2-х классов

Локоткова О.В., Шагойко В.Ф., Калинова О.В., Рудик О.Н., Калинина Т.А.