Приближаются осенние каникулы, необходимо заранее позаботиться о сохранении здоровья и безопасности учащихся, чтобы каникулы прошли без ограничений, чтобы ребенок провел их с пользой для своего соматического, психологического и психического здоровья.

С этой целью классным руководителем 1Г класса Саркисовой Д.Г. разработан удобный буклет «Безопасность на каникулах», который всегда будет под рукой.

В нем размещены чек – листы (чек-лист- это такой контрольный список дел или задач, который нужно выполнить или проверить) о безопасности в быту, противопожарной, дорожной безопасности, а также рекомендации для детей о безопасном использовании сети интернет.

Например, чек-лист по безопасности в сети включает в себя такие рекомендации как:

• Не рассказывай о себе и родственниках в сети;
  • Не встречайся с незнакомцами из Интернета;
  • Придумывай сложный логин и пароль при регистрации и не говори их никому;
  • Не отправляй смс для получения доступа к информации;
  • Родителям рекомендуется установить программу родительского контроля.

Безусловно, освещается пошаговая памятка по соблюдению профилактических мер с целью защиты от ОРВИ, гриппа и коронавирусной инфекции.

Предлагаем ознакомится с буклетом по безопасности и проверить себя по чек-листу- все ли правила ты знаешь?!

Помните, что во время каникул ответственность за жизнь и здоровье детей несут родители! Будьте здоровы и в безопасности!

Буклет "Безопасность на каникулах"