​В октябре месяце в рамках месячника по безопасности на водных объектах Ханты-Мансийского автономного округа – Югры в осенне-зимний период во всех начальных классах лицея прошли профилактические мероприятия о мерах безопасности в период становления льда. Это и классные часы, и инструктажи, и беседы, и просмотры видео и мультипликационных фильмов. Учащиеся ещё раз вспомнили правила поведения на водоёмах во время становления льда, что нужно делать, если всё-таки вдруг провалился и оказался в воде. Познакомились с мерами по оказанию помощи терпящим бедствие и как их правильно применить. В заключении ответили на вопросы викторины «Безопасность на льду». А ребята 2-х классов выполнили творческую работу: написали небольшой рассказ по серии картинок «Осторожно, тонкий лед».

Не остались в стороне и родители. Они были тоже задействованы в данных мероприятиях. Родителям отправлены памятки «Меры предосторожности», «Правила поведения на льду» с целью ещё раз побеседовать с детьми о том, что недавно замёршие водоёмы таят в себе большую опасность.

Информацию подготовила Т.А. Калинина, руководитель МО классных руководителей начальной школы