​31 октября ребята 4 Б класса посетили музей градообразующего предприятия «Сургутнефтегаз».

Во время экскурсии с лицеистами работал замечательный экскурсовод, который постарался интересно и доступно рассказать о работе СНГ.Дети узнали о том, как добывают «чёрное золото» земли, что такое керн, коллектор, кустовая площадка; познакомились с профессиями людей, которые работают в сфере добычи нефти и приняли участие в строительстве виртуальной буровой площадки. Возле стенда «Сбытовая деятельность»ученики смогли увидеть широкую географию работы ПАО «Сургутнефтегаз».

Большим открытием для ребят стала информация о том, что нефть бывает разного цвета,о том, что нефть хранят в вертикальных резервуарах, а газ - в сферических.

Во время экскурсии четвероклассники смогли не раз убедиться в том, что нефть и продукты её переработки имеют широкий спектр применения в современной жизни: различные виды топлива, бытовая химия, парфюмерия и многое другое.

В музее ребята получили возможность внимательно рассмотреть все экспонаты, сыграть в интерактивные игры, а родители были их активными помощниками.Экскурсия понравилась и детям, и взрослым. Каникулы провели с пользой!