Отдых и оздоровление детей

Мероприятия, проводимые в каникулярное время

Инструкция "Подача заявки в электронном виде на предоставление путевки в организации обеспечивающие  отдых и оздоровление детей"

ЛЕТНИЙ ПРИШКОЛЬНЫЙ ЛАГЕРЬ

Уважаемые родители (законные представители)! С 1.04.2017 начнется прием документов в летний пришкольный лагерь. Информация о летнем пришкольном лагере

Начальник лагеря

Казанцева Светлана Александровна

Сроки смены

Смена 1

01.06.2017 – 26.06.2017

Просвещения,50

Набор детей

городской

Документы для оформления в лагерь

Ссылка на образец заявления

Договор в 2-х экземплярах

Ссылка на договор

Документ, удостоверяющего личность ребенка

Свидетельство о рождении

Паспорт (с 14-ти лет)

Документ, подтверждающий факт проживания ребенка в г. Сургуте

Справка с места жительства или

карточка регистрации по месту жительства (приложение к свидетельству о рождении)

Медицинская справка из поликлиники

Для обучающихся из других образовательных учреждений

Документы принимают в приемной  лицея по адресу: ул. Просвещения, 50.

1.04.2017 (суббота)- с 9.00-12.00.

с 8.04.2017. по субботам документы принимает заместитель директора по ВВВР  Разгарина Е.А. с 9.30-14.00

Уполномоченным органом местного самоуправления по организации отдыха и оздоровления детей, проживающих в городе Сургуте, определён Департамент образования Администрации города Сургута (ссылка).

За дополнительной информацией обращаться в отдел организации каникулярного отдыха департамента образования Администрации города Сургута, расположенный по адресу: Гагарина, 11.

Контактные телефоны: 8 (3462) 52-53-57, 52-53-47.
Часы работы: понедельник с 09.00 до 18.00, вторник-пятница с 09.00 до 17.00, обед с 13.00 – 14.00, суббота и воскресенье – выходной день.

Основные направления  оздоровительной кампании:

1. Организация отдыха на территории города Сургута:
- лагеря дневного пребывания детей, различной ведомственной подчинённости;
- малозатратные формы организации летнего отдыха детей, подростков и молодёжи;
- оздоровительные мероприятия на базе муниципальных учреждений здравоохранения;
- временное трудоустройство подростков в возрасте от 14 до 18 лет в летний период.

2. Организация отдыха и оздоровления детей за пределами региона (оздоровительные лагеря круглогодичного действия).
3. Путевки за пределы ХМАО - Югры приобретаются за счет средств бюджета автономного округа и предоставляются бесплатно. Родители оплачивают проезд к месту отдыха и обратно.
4. Путевки в загородные специализированные (профильные) лагеря Сургутского района приобретаются за счет средств бюджета автономного округа с частичной доплатой родителями (законными представителями).

​КАНИКУЛЯРНЫЙ ОТДЫХ

Единая справочная служба по отдыху детей

Детский отдых 2017

Отдых на территории города

Заявление принимается непосредственно в учреждении, на базе которого организуется лагерь.

В течение 2017 года можно претендовать на лагерь с дневным пребыванием детей не более 5 раз (включительно):

-       Осенний лагерь – 1 смена

-       Весенний лагерь – 1 смена

-       Летний лагерь – 3 смены

Выездной отдых

Путевки в оздоровительные организации детям, проживающим на территории города Сургута

В течение 2017 года можно претендовать на получение не более 3 путевок (включительно):

• 1 путевка в оздоровительные организации, расположенные за пределами Ханты-Мансийского автономного округа Югры,
  • 2 путевки в загородные оздоровительные организации, расположенные на территории автономного округа.

! Смены для воспитанников спортивных школ организовываются вместе с тренером-преподавателем

Подать заявление можно следующими способами:

- в электронном виде посредством портала Госуслуги (прим.: наименование лагеря в заявлении не заполнять).

-    в МКУ "МФЦ г. Сургута" по адресам:

•      Югорский тракт 38, ТРЦ «Сити Молл», 3 этаж
  •      Профсоюзов 11, ТРЦ «Агора», 6 этаж
 Отдых детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей В течение 2017 года можно претендовать на получение 1 путевки

Подать заявление можно следующими способами:

-       в Управление опеки и попечительства лично

-       в электронном виде посредством портала Госуслуги

-       в МКУ «МФЦ г. Сургута»

! Ключевая фраза для сотрудника МФЦ: "Путевка для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей"

Наградные путевки для одаренных детей Порядок организации и обеспечения отдыха и оздоровления детей
  • В течение 2017 года можно претендовать на получение 1 путевки
  • Путевки выделяются в качестве поощрения за достижения ребенка в учебе, творчестве, спорте и общественной деятельности.

Достижения в сфере культуры и искусства не учитываются

Годовой план распределения путевок в Международный детский центр "Артек" в 2017 г.

Для получения путевки необходимо:

1. Пройти регистрацию в АИС «Путевка»

2. В личном кабинете заполнить свой профиль

3. Добавить достижения за последние 3 года, в особенности I места (грамоты, дипломы и т.д.)

4. Подать заявку на путевку

Для получения путевки необходимо:

1. Пройти регистрацию в ИАС «Каникулярный отдых детей»

2. В личном кабинете заполнить свой профиль

4. Подать заявку на путевку

5. В течение трех рабочих дней после подачи заявления подойти в школу с оригиналами документов, в том числе и с достижениями

Документы: