Отдых и оздоровление детей

отдых на территории города. ПРИШКОЛЬНЫЙ ЛАГЕРЬ

Начальник лагеря

Сергеева Ольга Сергеевна

​Тип лагеря​Лагерь с дневным пребыванием детей
​Категория потребителей (получателей) муниципальной услуги​Дети, ​проживающие на территории муниципального образования городской округ город Сургут,
в возрасте от 6 до 17 лет (включительно)

Количество и сроки проведения смен лагеря

Смена 1 (летняя) - с 03.08.2020 по 26.08.2020

Смена 2 (осенняя) - осенние каникулы 2020 года

Количество мест в смену

150 человек

​Режим дня и правила поведения в лагереРежим дня
Правила поведения в лагере
​План-сетка мероприятий и
программа лагеря
Сроки подачи заявленийС  06.04.2020 (летняя смена)

Документы для оформления в лагерь

Форма заявления

Согласие родителей (законных представителей) ребенка на выход за пределы летнего лагеря с дневным пребыванием детей

Договор в 2-х экземплярах

Договор безвозмездного оказания услуг по организации отдыха ребенка в лагере с дневным пребыванием детей​​

Документы, необходимые для поступления

К заявлению прилагаются следующие документы:

1. Копия документа, удостоверяющего личность заявителя (2 – 3 страницы);

2. Копия документа, удостоверяющего личность получателя услуги (ребенка) (паспорт (2–9 страницы) или свидетельства о рождении ребенка);

3. Справка с места жительства или карточка регистрации по месту жительства (приложение к свидетельству о рождении)

Медицинская справка из поликлиники

Медицинская справка о состоянии здоровья ребенка по форме 079-у с отметкой о санитарно-эпидемиологическом окружении предоставляется в день начала оказания услуги в случае, если получатель услуги не является обучающимся образовательной организации

Документы принимают в приемной  лицея по адресу: 628408, Российская Федерация, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, город Сургут, улица Просвещения, 50

График работы:

понедельник - пятница: 9.00 – 17.00
перерыв на обед: 13.00 – 14.00
суббота: 9.00-13.00

выходной день: воскресенье

Контакты:

Телефон приемной: 50-14-22

Начальник лагеря: Сергеева Ольга Сергеевна

e-mail: lic2@admsurgut.ru

информация по Каникулярному отдыху

Единая справочная служба по отдыху детей 8 800 101 00 11

Выездной отдых детей, имеющих место жительства в городе Сургуте

Отдых детей, имеющих место жительства в городе Сургуте, проявивших способности в сфере физической культуры и спорта, культуры и искусства, образования​

С 01 марта 2020 года начнется прием заявлений от родителей (законных представителей) на предоставление путевок детям в возрасте от 6 до 17 лет (включительно), имеющим место жительства в городе Сургуте, в организации отдыха детей и их оздоровления в период летних школьных каникул 2020 года.

Порядок предоставления путевок, приобретаемых за счет средств бюджета автономного округа, определен постановлением Правительства Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 27.01.2010 № 21-п «О порядке организации отдыха и оздоровления детей, имеющих место жительства в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре» (с изменениями).

Каждый ребенок в возрасте от 6 до 17 лет (включительно), имеющий место жительства в городе Сургуте, в течение 2020 года может претендовать на получение не более 3 путевок, в том числе 1 путевки* в организации отдыха детей и их оздоровления, расположенные за пределами Ханты-Мансийского автономного округа - Югры, и 2 путевок в организации отдыха детей и их оздоровления, расположенные на территории автономного округа. Путевки приобретаются за счет бюджетных средств Ханты-Мансийского автономного округа - Югры и предоставляются бесплатно. Родители оплачивают проезд к месту отдыха и обратно, по специальным или дополнительным программам может быть предусмотрена отдельная оплата за счет средств родителей.

Родителям (законным представителям) детей, достигших 16-летнего возраста, получивших путевку в оздоровительные учреждения, находящиеся на территории Российской Федерации, в году, следующем за отчетным, необходимо получить справку 2-НДФЛ, предоставить декларацию в ИФНС г. Сургута и оплатить налог на доходы физических лиц в размере 13 % от стоимости путевки. Дети в возрасте до 16 лет, получившие доход в форме путевки, от оплаты налога на доходы физических лиц освобождаются.

Информация о предоставлении детям от 6 до 17 лет (включительно), имеющим место жительства в городе Сургуте, путевок в организации отдыха детей и их оздоровления

Департамент образования Администрации города информирует о возможности участия в тематической смене «Портрет поколениЯ», которая состоится в период с 07.02.2020 по 27.02.2020 на базе ФГБОУ Всероссийского детского центра

«Орленок». Участие в тематической смене смогут принять дети в возрасте 11-16 лет, победители и призеры всероссийских, региональных конкурсов художественной направленности и фестивалей творчества, участники творческих студий

и художественных объединений.

Путевка предоставляется бесплатно за счет бюджетных средств. Родители оплачивают проезд в ВДЦ «Орленок» и обратно за счет собственных средств.

Ориентировочная стоимость проезда авиатранспортом по маршруту г. Сургут – г. Москва – г. Краснодар – г. Сургут  - 25 000 рублей.

Для получения наградной путевки родителю (законному представителю) обучающегося необходимо заполнить заявление и предоставить пакет документов в срок до 26.12.2019 на электронный адрес вakieva_za@admsurgut.ru.

Контактные данные ответственного за организацию смены: Обухова Анастасия Александровна, специалист по работе с молодежью отдела организации, сопровождения и реализации детского отдыха, тел. 8 (982) 549-93-15, электронный

адрес letohmao@mail.ru.

Письмо Департамента образования Администрации г. Сургута о возможности участия в тематической смене «Портрет поколениЯ»