Паспорт дорожной безопасности МБОУ Сургутского естественно-научного лицея

Правила перевозки детей

Межведомственный приказ от 31.05.2018  "Об организации перевозок автотранспортными средствами организованных групп детей к месту проведения спортивных, оздоровительных, культурно-массовых мероприятий на территории  ХМАО-Югры и обратно"

Режим пропуска на территорию и в образовательную организацию

Положение об организации контрольно-пропускного режима в МБОУ Сургутском естественном-научном лицее​

Положение о системе видеонаблюдения

Профилактика чрезвычайных ситуаций и поведение во время ЧС

Памятки для детей и родителей - ссылка на портал «Образование Сургута»

Памятка "Осторожно, мошенники!"

Памятка "Не дай ангелу упасть!"

Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма

Памятка по правилам дорожного движения

Портал "Город дорог"

Федеральный каталог "Дорога без опасности"

Учебное пособие для членов добровольных дружин юных пожарных

Пособие "Пожарная безопасность в современной культуре"

Методическое издание "Организация деятельности дружин юных пожарных"

Служба «Экстренная детская помощь»​

В учреждениях социального обслуживания Ханты-Мансийского автономного округа - Югры на базе отделений социальной адаптации несовершеннолетних и молодежи и отделений психолого-педагогической помощи организована служба «Экстренная детская помощь». Служба оказывает экстренную социально-психологическую и социально-педагогическую помощь несовершеннолетним и их семьям, попавшим в кризисные и чрезвычайные ситуации, а также обеспечивает психологическое и педагогическое сопровождение несовершеннолетних, находящихся в социально опасном положении.Обращение в Службу носит конфиденциальный характер, все услуги оказываются бесплатно. Подробную информацию можно узнать  на портале  "Образование Сургута"

На сайте автономного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа-Югры «Институт развития образования» в рубрике «СКАЖИ О ЧЕМ МОЛЧИШЬ!» создана группа «Задай волнующий вопрос», подключенный к социальной сети «ВКонтакте» (ссылка – http://iro86.ru/index.php/component/k2/itemlist/category/2775-skazhi-o-chem-molchish). Настоящая группа создана в целях оказания консультативной помощи детям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации.

Детский телефон доверия

Новая серия социально-информационных материалов о Детском телефоне доверия Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, размещена на портале «ОБРАЗОВАНИЕ Сургута» в разделе «Памятки для детей и родителей».

Рекламно-информационные материалы

Безопасный Интернет

Инструкции по обеспечению контентной фильтрации ресурсов сети Интернет на персональном компьютере и мобильном устройстве ребенка

Памятка по установке мобильного приложения «Родительский контроль»​​