План проведения дней безопасности в лицее

План мероприятий по профилактике травматизма с обучающимися на 2019-2020 учебный год

Об отмене занятий в актированные дни

Режим отмены занятий в образовательных учреждениях города в связи с низкой температурой воздуха внешней среды​

Перечень телеканалов, радиостанций и других источников средств массовой информации, через которые можно получить информацию об отмене занятий в муниципальных образовательных учреждениях города в связи с низкой температурой окружающего воздуха (актированные дни)

На портале Администрации города Сургута размещен перечень телеканалов, радиостанций и других источников средств массовой информации, через которые можно получить информацию об отмене занятий в муниципальных образовательных учреждениях города в связи с низкой температурой окружающего воздуха (актированные дни)

Паспорт дорожной безопасности МБОУ Сургутского естественно-научного лицея

Правила перевозки детей

Межведомственный приказ от 31.05.2018  "Об организации перевозок автотранспортными средствами организованных групп детей к месту проведения спортивных, оздоровительных, культурно-массовых мероприятий на территории  ХМАО-Югры и обратно"

Приказ Департамента образования Администрации г.Сургута №12-27-683/18 от 27.08.2018 "О предупреждении чрезвычайных происшествий с несовершеннолетними обучающимися"

Памятка по соблюдению правил безопасности дорожного движения при передвижении групп детей по городу

Режим пропуска на территорию и в образовательную организацию

Положение об организации пропускного режима в МБОУ Сургутском естественном-научном лицее

Положение о системе видеонаблюдения

Профилактика правонарушений

Портал «Образование Сургута»

Памятки  для  родителей

Сайты для родителей:

https://ruroditel.ru/ - Он-лайн центр информационной поддержки родителей

http://www.ya-roditel.ru/ - «Я – родитель»

https://nra-russia.ru/ - Национальная родительская ассоциация

Рекомендации родителям по профилактике самовольных уходов несовершеннолетних детей из дома​

Информация по предупреждению самовольных уходов, совершаемых подростками​

Профилактика чрезвычайных ситуаций и поведение во время ЧС

Памятки для детей и родителей - ссылка на портал «Образование Сургута»

Памятка "Осторожно, мошенники!"

Памятки и видеоролики по профилактике мошенничества

Памятка "Осторожно, мошенники! Не дайте себя обмануть!"

Информация о возможных случаях телефонного мошенничества

Памятка о действиях граждан при обнаружении признаков незаконной игорной деятельности

Памятка "Не дай ангелу упасть!"

Памятка при обморожении
Памятка "Осторожно, мороз!"
Что делать при обморожении
Профилактика обморожений

Памятка "Меры безопасности детей на воде​"

Памятка о безопасности на водоёмах в летний  период​

​​Аудиоролик о безопасности на водоёмах в летний период

Памятка "Стройка - не место для игр​!"

Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма

Памятка по правилам дорожного движения

Портал "Город дорог"

Федеральный каталог "Дорога без опасности"

Видеоролик "ГИБДД о профилактике нарушений ПДД велосипедистами"

Учебное пособие для членов добровольных дружин юных пожарных

Пособие "Пожарная безопасность в современной культуре"

Методическое издание "Организация деятельности дружин юных пожарных"

Безопасное использование пиротехнической продукции,     Памятка "МЧС предупреждает"

Видеоролик "Безопасность детей при пожарах"

Служба «Экстренная детская помощь»​

В учреждениях социального обслуживания Ханты-Мансийского автономного округа - Югры на базе отделений социальной адаптации несовершеннолетних и молодежи и отделений психолого-педагогической помощи организована служба «Экстренная детская помощь». Служба оказывает экстренную социально-психологическую и социально-педагогическую помощь несовершеннолетним и их семьям, попавшим в кризисные и чрезвычайные ситуации, а также обеспечивает психологическое и педагогическое сопровождение несовершеннолетних, находящихся в социально опасном положении.Обращение в Службу носит конфиденциальный характер, все услуги оказываются бесплатно. Подробную информацию можно узнать  на портале  "Образование Сургута"

Региональная горячая линия по вопросам безопасности детей:  88001010086 (портал "Открытый регион-Югра" - "О нас"-"Проекты")

На сайте автономного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа-Югры «Институт развития образования» в рубрике «СКАЖИ О ЧЕМ МОЛЧИШЬ!» создана группа «Задай волнующий вопрос», подключенный к социальной сети «ВКонтакте» (ссылка – http://iro86.ru/index.php/component/k2/itemlist/category/2775-skazhi-o-chem-molchish). Настоящая группа создана в целях оказания консультативной помощи детям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации.

Telefon-doveria.ru

Новая серия социально-информационных материалов о Детском телефоне доверия Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, размещена на портале «ОБРАЗОВАНИЕ Сургута» в разделе «Памятки для детей и родителей».

Рекламно-информационные материалы

Права детей

Видеоматериалы о соблюдении прав детей

Безопасный Интернет

​Горячая линия по вопросам интернет-безопасности: 88002500015 (портал "Дети России онлайн"​)

Инструкции по обеспечению контентной фильтрации ресурсов сети Интернет на персональном компьютере и мобильном устройстве ребенка

Памятка по установке мобильного приложения «Родительский контроль»​​

Алгоритм действий в случае обнаружения противоправного контента в сети Интернет

Методические рекомендации по использованию программного обеспечения на пользовательских устройствах (компьютеры, планшеты, смартфоны), а также услуг операторов сотовой и фиксированной связи, предусматривающих контентную фильтрацию (блокировку) информационных ресурсов в сети Интернет, способных причинить вред здоровью детей

Буклет "Чем опасен Интернет для детей?"

Предупреждение возникновения и распространения энтеровирусной инфекции