Прием в учреждение

Порядок предоставления услуги «Зачисление в образовательную организацию»

Круг заявителей

• родители (законные представители) несовершеннолетних граждан;
  • совершеннолетние граждане.

района,

закрепленная за

образовательной

организацией

Постановлением Администрации города Сургута от 14.12.2018 № 9694 «О закреплении муниципальных общеобразовательных организаций, осуществляющих образовательную деятельность по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, за конкретными территориями (микрорайонами) города на 2019 год» за учреждением закреплены все микрорайоны города Сургута.

Способы подачи заявления о зачислении:

• в личном кабинете в федеральной государственной информационной системе «Портал государственных услуг Российской Федерации» www.gosuslugi.ru (в форме электронного документа) с использованием информационно-телекоммуникационной сети общего пользования. Заявления принимаются в ведомственной учетной системе «Зачисление в образовательные организации» круглосуточно, без перерывов и выходных, в автоматическом режиме;
  • лично (при личном обращении заявителя в учреждение).
​Сроки подачи заявления о зачислении
  • в течение всего года - при зачислении в порядке перевода по инициативе заявителя из другой образовательной организации, осуществляющей образовательную деятельность;
  • в период с 24 января по 05 сентября - при зачислении в первый класс (начало приема документов в первые классы на 2019-2020 учебный год начинается 24 января 2019 года в 8.00 часов (по местному времени));
  • родители (законные представители) ребенка (совершеннолетние обучающиеся) подают заявление о приеме в 8-9 классы углубленного изучения математики, химии, биологии, физики, 10-11 профильные классы (химико-биологический, физико - математический, естественно - научный, социально­-математический)  не позднее 10 дней до срока проведения индивидуального отбора, установленного учреждением. Информирование обучающихся, родителей (законных представителей) о сроках, времени, месте подачи заявлений об участии в индивидуальном отборе и процедуре индивидуального отбора осуществляется организацией через официальный сайт учреждения, ученические и родительские собрания, информационные стенды, средства массовой информации не позднее 30 дней до начала индивидуального отбора.

Исполнитель услуги

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Сургутский естественно-научный лицей

Местонахождение учреждения: 628403, Российская Федерация, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, город Сургут, улица Просвещения, 50.

Официальный адрес электронной почты учреждения: lic2@admsurgut.ru

Адрес официального сайта в сети Интернет - http://lic2.admsurgut.ru

График работы учреждения: понедельник - суббота с 08.00 до 20.00, воскресенье - выходной день.

Прием по личным вопросам директором учреждения: вторник с 15.00 до 17.00.

Приемная директора учреждения: кабинет 213, телефон: (3462) 50-14-20, факс: (3462) 50-14-22.

Курирующий орган

Департамент образования Администрации города (далее - департамент образования).

Местонахождение департамента образования: 628408, Российская Федерация, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, город Сургут, улица Гагарина, дом 11.

Официальный адрес электронной почты департамента образования: don@admsurgut.ru.

Отделы департамента образования, работники которого участвуют в информировании о порядке предоставления услуги «Зачисление в образовательную организацию»:

• отдел общего образования (телефоны: (3462)52-53-43, 52-53-42, кабинеты 303, 302);
  • отдел мониторинга и оценки качества образовательных услуг (телефон: (3462)52-53-36, кабинет 407).

Приемная директора департамента образования: кабинеты 309, 317, телефоны: (3462) 52-53-38, факс: (3462) 52-53-94.

Адрес официального сайта в сети Интернет - нет. Информация о департаменте образования размещена на официальном портале Администрации города: www.admsurgut.ru.

График работы департамента образования:

понедельник: с 09.00 до 18.00;

вторник - пятница: с 09.00 до 17.00;

перерыв на обед: с 13.00 до 14.00;

прием по личным вопросам директором департамента образования: вторник с 16.00 до 18.00;

суббота, воскресенье - выходные дни.

​Перечень

документов для

поступления в

образовательную организацию
  • заявление;
  • заявление о согласии на обработку персональных данных;
  • заявление на участие в индивидуальном отборе (при поступлении в 5, 10 класс);
  • документ, подтверждающий родство заявителя, или иной документ, подтверждающий право заявителя на законных основаниях представлять интересы несовершеннолетнего ребенка;
  • свидетельство о рождении ребенка или паспорт (для лиц по достижении 14 лет);
  • свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания;
  • разрешение департамента образования Администрации города Сургута на прием ребенка, не достигшего 6 лет 6 месяцев или старше 8 лет на 01 сентября текущего года,  в учреждение для обучения  (данное разрешение родитель (законный представитель) детей может получить в департаменте образования по адресу: улица Гагарина, дом 11, кабинет 406, телефон: 8(3462) 52-54-24);
  • личное дело обучающегося (при переводе из другого ОУ);
  • аттестат об основном общем образовании (при поступлении в 10-11 класс).
​Заявитель имеет право по своему усмотрению представлять при подаче заявления иные документы, в том числе:
  • медицинская карта формы № 026/у-2000 «Медицинская карта ребенка для образовательных учреждений»;
  • карта индивидуального развития ребенка (до 31 мая - выписка из карты индивидуального развития ребенка) представляется для приема в 1 класс;
  • документ, подтверждающий первоочередное право на зачисление.
​График приема

документов

​понедельник - пятница: с 08.00 до 16.00,

перерыв на обед: с 12.00 до 13.00;

суббота, воскресенье - выходной.

Информация о количестве мест в 1-х классах 2019-2020 учебного года

Количество классов